Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Нормы содержания вредных веществ в воздухе в России резко повышены

12.03.2019  -  23:53

Как сообщает "Finanz.ru" со ссылкой на Greenpeace, нынешние показатели предельно допустимых в воздухе концентрации вредных веществ в 10 раз выше, чем в 2009 году, и в 660 раз выше, чем в 1999 году.

Роспотребнадзор и Санитарно-эпидемиологическая служба резко увеличили предельно допустимую норму концентрации в воздухе формальдегида, диоксида азота и метилмеркаптана. Все эти вещества встречаются в воздухе, поблизости от мусорных полигонов.

По прежним нормативам около 50 миллионов россиян проживали в городах, где концентрации формальдегида были превышены. После того как ПДК повысили, статистика существенно "улучшилась".

В качестве обоснования решения повысить ПДК Роспотребнадзор ссылается на комплексные токсиколого-гигиенические и эпидемиологические исследования, а также анализ международного опыта, однако отказывается предоставить соответствующие материалы, заявляют в Greenpeace.

В НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды (исследовательская организация Роспотребнадзора) заявили, что такие исследования вообще не проводились, а предоставленные Роспотребнадзору материалы носили справочный характер. Но и они не были учтены при принятии решения по фенолу и формальдегиду.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика