Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О водоводе, картинге и жилых домах

Члены градостроительной комиссии приняли решения по трем значимым для города вопросам

20.02.2014  -  00:00

О возможностях строительства новых домов, нового водовода и другом говорилось 14 февраля на очередном заседании межведомственной градостроительной комиссии.В этот раз члены комиссии приняли положительные решения по трем значимым для города вопросам.

О водоводе, картинге и жилых домах
О водоводе, картинге и жилых домах


Участок для школы картинга

Сосновоборская школа картинга уже не первый год ищет на территории Соснового Бора участок, подходящий для тренировок. Но все рассматриваемые до сих пор варианты по тем или иным причинам «не проходили». На заседании 14 февраля по обращению руководителя школы Игоря Мочалова рассматривался земельный участок площадью около 12 тысяч квадратных метров в районе бывшей АЗС «Славнефть» у Ракопежского шоссе.
Члены комиссии в целом не возражали против предоставления этого участка (через торги) под занятия картингом, но только после прохождения ряда процедур (в частности, необходимо изменить зонирование этой территории).
На участке предполагается строительство асфальтированной закольцованной дорожки длиной 400 метров и мастерской с вспомогательными помещениями.

* * *

Площадка для системы водоснабжения

От предприятия ООО «Водоканал-инжиниринг», которое занимается проектированием комплекса объектов системы центрального водоснабжения Соснового Бора и ЛАЭС-2 из защищенного подземного водоисточника в районе поселка Карстолово (Волосовский район), в городскую администрацию поступило обращение. В обращении изложена просьба  — предоставить земельный участок для размещения площадки сооружений III подъема комплекса объектов будущей системы водоснабжения.
Напомним, что использование нового защищенного водоисточника для водоснабжения города было одним из условий размещения ЛАЭС-2 на территории Соснового Бора.
Изначально площадку сооружений III подъема планировали разместить на территории ФОС-1, но поскольку там планируются работы по модернизации, проектировщик просит предоставить альтернативную площадку — в районе вокзала Калище.
Члены комиссии не возражали против предоставления указанного участка, но подчеркнули, что предварительно необходимо будет внести изменения в Правила землепользования и застройки для замены одной территориальной зоны на другую.


Использование нового защищенного водоисточника было одним из условий размещения ЛАЭС-2 (openstreetmap.org)

* * *

Участки для жилых домов

От ООО «ВНИПИЭТ-Девелопмент» поступило обращение с просьбой предоставить два земельных участка на территории в районе Заречья. Первый — недалеко от дома № 15 по улице Пионерской, второй — в районе дома № 15 по улице Советской. Участки запрашиваются для проведения изыскательских работ с планами последующего строительства на них многоквартирных жилых домов.
Члены комиссии согласились с тем, чтобы предоставить эти участки сроком на год для проведения изыскательских работ.

В этом районе появятся еще дома (фото: Юрий Шестернин, архив «Маяка»)

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика