Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Один на всех и все на одного

Бассейн в Андерсенграде требует бережного обращения

08.07.2009  -  00:00

 Дно бассейна в «Андерсенграде» требует ремонта... (Фото Юрия Шестернина) Дно бассейна в «Андерсенграде» требует ремонта... (Фото Юрия Шестернина) Некогда городские открытые бассейны были красой и гордостью Соснового Бора: у ДК «Строитель», в Малой Копорской крепости, в Андерсенграде и у магазина «Таллинн». Летом там всегда плескались детишки, а взрослые любили отдыхать рядом, в прохладной тени. Да и просто это было красиво. На сегодняшний день из всех действующим остался лишь один — в Андерсенграде, да и тот в последние годы радует только в отдельные жаркие дни.

Будет ли работать бассейн в постоянном режиме? По словам директора Парка культуры и отдыха, куда входит детский игровой комплекс «Андерсенград», А. Асотовой, в летние месяцы этого года бассейн в Андерсенграде будет работать по следующему графику: со среды по воскресенье — каждый день, понедельник и вторник — санитарные дни. Как поясняет Алла Валерьевна, выходные необходимы для просушки бассейна и очистки системы подачи воды от загрязнений. Система очистки бассейна нуждается в ремонте и замене в перспективе на более современную. Кроме того, серьезного ремонта требует поверхность дна бассейна, в некоторых местах мрамор отбился и представляет опасность для детей — купаться там нужно очень осторожно. «Сама чаша бассейна чистится практически ежедневно,— говорит директор,— но, к сожалению, сколько ни очищай, все равно найдутся люди, которые бросают в бассейн окурки, бутылки и прочий мусор. Поэтому хочу еще раз обратиться к гостям Андерсенграда — давайте сохраним нашу городскую жемчужину в чистоте и подадим хороший пример детям!». ...Пока детям лучше обувь не снимать (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка»)
...Пока детям лучше обувь не снимать (Фото Юрия Шестернина, архив «Маяка») Некоторые горожане интересуются, почему нельзя открыть тоннель, по которому раньше ездили малыши на машинках и самокатах. Директор комплекса поясняет, что сделано это в целях безопасности. В прошлом году были приобретены веломобили для родителей с детьми, которые крупней детских по массе и развивают большую скорость. Так как обзор в тоннеле ограничен, есть риск получить травму при столкновении. Кстати, в следующем году Андерсенграду исполняется 30 лет. Хорошо бы к юбилею сохранить то, что есть сейчас и привести в порядок бассейн.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика