Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Около 76% АЗС в России недоливают топливо, выяснили независимые эксперты

04.07.2018  -  15:32

Два независимых топливных союза России признали проблему с недоливом топлива на заправках. По словам представителей объединений, АЗС идут на различные ухищрения для повышения рентабельности, передает РБК.

Независимый топливный союз признал наличие проблемы с недоливом топлива на автомобильных заправках, сообщил вице-президент организации Дмитрий Гусев. Ранее Федерация автовладельцев России (ФАР) обнародовала результаты исследования, в ходе которого обнаружилось, что на 76% проверенных АЗС автомобилистам заливали меньше топлива, чем они оплатили. В отдельных случаях недолив достигал 19%.

Ранее ФАР заявила, что после проверки в 13 регионах страны был обнаружен недолив бензина примерно на 76% АЗС. Проверки заправок проводились «тайными покупателями» с помощью специально оборудованного автомобиля. При этом специалисты ФАР признают недоливом расхождение между объемом оплаченного и фактически залитого в бак машины топлива более чем на 1%.

В среднем мелкосетевые и частные АЗС не доливают около 5 % бензина. Наибольший недолив составил 8%. На АЗС, принадлежащих вертикально интегрированным нефтяным компаниям, недолив выявлен в 20% случаев. На заправках федеральных и крупных региональных сетей расхождение в объемах оплаченного и полученного бензина зафиксировано в 81% случаев.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика