Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опасный козырёк перекрыл дорогу к книгам

Библиотека семейного чтения ждет решения специалистов

15.01.2014  -  00:00

Тихий мир библиотек в Сосновом Бору периодически потрясают катаклизмы. То канализацию прорывает в детской библиотеке, то власти пытаются закрыть библиотеку в ДК. Кстати, хорошо, что не закрыли окончательно. Потому что уже сейчас помещение бывшей библиотеки Дворца культуры, ставшее отделом городской библиотеки, пригодилось для обслуживания тех читателей, которые ранее посещали расположенную неподалеку библиотеку семейного чтения. Дело в том, что вход в нее сейчас в таком состоянии, что доступ в БСЧ пришлось временно прекратить.

Опасный козырёк  перекрыл дорогу к книгам
Опасный козырёк перекрыл дорогу к книгам

Глава администрации Владислав Голиков:

Там на данный момент такая ситуация: идет расхождение мнений управляющей компании, которая эксплуатирует дом, и специалистов администрации в части — насколько этот козырек над входом в библиотеку является опасным (или неопасным). Специалисты отела капитального строительства администрации считают, что достаточно сделать небольшие превентивные мероприятия — и можно снова запустить библиотеку. Специалисты управляющей компании «Комфорт» настаивают на проведении экспертизы.

Директор сосновоборской городской публичной библиотеки Анжела Снежкова:

Отдел семейного чтения продолжает работу, только не по своему адресу (улица Солнечная, дом 23а), а по двум другим адресам. Детей обслуживают в детской библиотеке (проспект Героев, дом 59а), а взрослых — в библиотеке ДК, в отделе социально ориентированного обслуживания (улица Солнечная, дом 19).
Насколько аварийно здание библиотеки, могут сказать только специалисты. Мы ждем экспертизы и, естественно, пока не вывозили из библиотеки фонды.
Мы предполагаем, что прохождение конкурсной процедуры на проведение экспертизы и проведение самой экспертизы пройдет в течение первого квартала. После этого станет ясно — требует ли здание небольшого ремонта (который мы можем сделать и продолжить работу), либо нужно более серьезное вмешательство. И это не очень хороший расклад, потому что во втором случае ремонт займет гораздо больше времени и, возможно, придется организовать обслуживание с вывозом некоторой части фонда. Мы, конечно, надеемся на лучший вариант.


***

Мы тоже искренне надеемся, что библиотека семейного чтения останется в своем здании и вскоре снова откроет двери для своих читателей, которые ее очень любят и приходят сюда не только за книгой, но и на различные интересные мероприятия.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика