Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Маяк» проводит опрос: как назвать сквер у «Галактики»?

10.11.2017  -  10:57

Многие сосновоборцы в курсе, что возле ТЦ «Галактика» развернулись работы по благоустройству сквера на территории, долгое время окружённой синим забором. Напомним, на его строительство выделено около 18 миллионов рублей по программе «Формирование современной городской среды».

«Маяк» проводит опрос: как назвать сквер у «Галактики»?
«Маяк» проводит опрос: как назвать сквер у «Галактики»?

Советом депутатов был разработан проект решения «О создании сквера в микрорайоне N8 города Сосновый Бор в районе ТЦ «Галактика» с присвоением ему кадастрового номера. Одним из пунктов это проекта стало предложение о выборе наименования. Документ был размещён в группе «Маяка» «ВКонтакте», где развернулась острая дискуссия между пользователями, которые стали активно предлагать название будущему скверу.

Среди предложений звучали следующие: «Млечный путь», «Молодёжный», «Росатома пустошь», «Пуск ЛАЭС-2». Также некоторые пользователи склонялись к тому, чтобы назвать территорию в честь именитых в городе и не только людей: «Филатовский», «Александровский», «Сквер Садовский», площадь имени Владимира Владимировича Путина.

Другие участники склонялись и к более простым названиям, которые подсказаны расположением сквера, к примеру: «Галактика», «Звёздный», мотивируя это расположением, близким к торгово-развлекательному центру с названием «Галактика» и тем, что он будет создан как раз-таки в космическом стиле.

Мы объединили эти предложения в условных три направления по названиям и призываем сосновоборцев принять участие в опросе. Его результат поможет городским властям определиться с дальнейшим решением по присвоению имени новому скверу.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика