Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От жира на животе может помочь корица. Но не всем она полезна

11.05.2017  -  08:14

Ученые из США считают, что «корица может нейтрализовать негативный эффект употребления пищи с высоким содержанием жиров, предотвращая процесс накопления жира вокруг живота и защищая сердце от повреждений». Такое заключение американских ученых опубликовал журнал «Вестник Здоровья», сообщает Рабмлер.новости.

Речь идет об очень небольших дозах, буквально щепотках. Исследователи рекомендуют добавлять корицу в горячие напитки, каши и другие блюда для того, чтобы нейтрализовать вредное действие на организм от нездоровых жиров, присутствующих в продуктах питания. Пользу от такого применения корицы подтвердили эксперименты на мышах.

В течение 12 недель грызунов кормили жирной пищей и одновременно давали им корицу. Оказалось, что у животных, которые ели корицу, снизился вес и уменьшилось количество жира на животе. У этих грызунов стали более интенсивными процессы пищеварения и обмена веществ.

Есть также исследования, доказывающие эффективность корицы при лечении сахарного диабета и простудных заболеваний. Некоторые врачи считают, что при помощи корицы вполне возможно бороться и с рядом онкологических заболеваний, сообщает ayzdorov.ru.

Однако, использовать корицу можно не всем. Стоит иметь в виду, что в корице содержится кумарин – вещество, которое может вызвать повреждение печени. Особенно подвержены влиянию кумарина чувствительные к этому веществу люди и те, кто страдают от тяжелых заболеваний печени. Наименьшее количество этой субстанции содержится в цейлонской корице, а китайская (так называемая кассия) может содержать кумарина в 100 раз больше.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика