Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Появилось решение, как приблизить автобусную остановку к кладбищу «Воронка-2»

28.04.2017  -  16:45

На выездном заседании комиссии по безопасности дорожного движения Ломоносовского муниципального района рассматривался вопрос устройства автобусной остановки автодороги регионального значения «Санкт Петербург – Ручьи» в районе кладбища «Воронка – 2».

Появилось решение, как приблизить автобусную остановку к кладбищу «Воронка-2»
Появилось решение, как приблизить автобусную остановку к кладбищу «Воронка-2»

В сосновоборском пресс-центре сообщили, что в администрацию города неоднократно обращались пожилые соcновоборцы с просьбой изменить место остановки автобуса на городском кладбище. Само кладбище увеличилось в размерах и имеет два входа, которые разделяет расстояние около полукилометра, а остановка находится ближе к одному из них. Пожилым людям и тяжело пройти такое расстояние, да и небезопасно, поскольку приходится идти по обочине дороги.

По поручению главы сосновоборской администрации Владимира Садовского, было написано письмо в комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области с описанием проблемы и просьбой её решить.  

Решать пришлось всем миром, поскольку сложилась уникальная ситуация: сама трасса – областная, район – Ломоносовский, обслуживает этот участок дороги – Кингисеппское ДРСу, имеет право на реконструкцию дороги ГКУ «Ленавтодор», а кладбище принадлежит Сосновому Бору. Собственно,  поэтому в работе комиссии приняли участие представители комиссии по БДД Ломоносовского муниципального района, комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, администрации  Соснового Бора, ГИБДД, Кингиссепского ДРСу, ГКУ«Ленавтодор».

Объединенная комиссия рассмотрела разные варианты решения проблемы – перенос остановочного павильона в центр между выходами на кладбище, установку 2-го павильона, возможность заезда автобуса к самому кладбищу. К сожалению, по ГОСТу автобусные остановки на дорогах 3-й категории располагаются не ближе чем в 1 километр друг от друга. А потому вопрос установки 2-й остановки отпал по техническим причинам. Рассмотрела комиссия и возможность заезда автобуса к самому кладбищу «Воронка-2», но, увы, места для разворотной площадки там нет, а в ущерб стоянке для автотранспорта её не стоит делать - в памятные дни многие приезжают на личных автомобилях.

В результате комиссия приняла практически соломоново решение: установить автобусную остановку на правой стороне дороги по ходу движения из города у «Воронки – 2», а на другой стороне дороги сделать пешеходную асфальтированную дорожку до остановочного павильона  «Воронка-1». То есть приезжать люди будут к одному входу, а уезжать от другого.

Решение комиссии занесено в протокол и направлено в ГКУ «Ленавтодор». Единственный нюанс – для переноса остановки понадобится сделать  на дороге «остановочный карман», перенести пешеходный переход, плюс асфальтовая дорожка -  это не сложно, но в смете «Ленавтодора» на этот год таких работ нет, следовательно, проект будет реализован в 2018 году.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика