Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Прогноз ученых: в ближайшие годы будет еще теплее

20.10.2018  -  11:13

Средняя температура на Земле в 2018-2022 гг. может оказаться еще выше, чем прогнозировалось ранее. Таков вывод международной команды ученых из Англии, Франции и Нидерландов.

Используя новые методы исследования и моделирования, ученые сделали предположение о еще большем росте глобальных температур в ближайшие годы. По их прогнозам, в период 2018-2022 годы на нашей планете будет очень жарко, сообщает zoom.cnews.ru

Специалисты Университета Саутгемптона (Великобритания), Метеорологического института Королевства Нидерланды и Национального центра научных исследований (Франция) предложили отличный от общепринятого метод моделирования климатических изменений.

Согласно новому методу исследования, ближайшие четыре года на Земле будут очень жаркими, а местами температура будет подниматься до аномально высокой.

Это приведет к ряду последствий. Возможны засухи и массовое цветение воды. Повысится вероятность тропических штормов и ураганов из-за роста температуры поверхности океана.

Напомним, в Санкт-Петербурге в этом году весна, лето и начало осени выдались теплее обычного, а в середине октября был побит температурный рекорд за последние 129 лет. Так, 15 октября в Санкт-Петербурге была зафиксирована температура воздуха в 19,1 градуса, что стало рекордом начиная с 1889 года.
О том, какую осень и зиму в этом году пообещал россиянам (и в частности, жителям Санкт-Петербурга и Ленобласти), Гидрометцентр России, читайте в статье: «Гидрометцентр дал прогноз на предстоящие осень и зиму».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика