Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роспотребнадзор рассказал, чем болели дети в лагерях Ленобласти

09.09.2017  -  09:45

В ходе летней оздоровительной компании, во время которой отдохнули более 104 тысяч детей, Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области зарегистрировало всего 30 случаев инфекционных заболеваний, сообщает ДокторПитер

Управление Роспотребнадзора по Ленобласти подвело итоги летней оздоровительной компании. Ведомство сообщает, что в ходе нее инфекционные заболевания были зарегистрированы лишь у 30 детей из 104 тысяч отдохнувших. Половина случаев заболеваний пришлось на ОРВИ. У 9 детей были обнаружены кишечные инфекции, у 5 — ветрянка. Один ребенок заболел скарлатиной. Все дети с подозрениями на инфекционные болезни были во время изолированы, сообщает Роспотребнадзор. Случаев групповых заболеваний в лагерях не было. Санитарные врачи проконсультировали девять семей, дети из которых заболели в ходе отдыха в лагере. В итоге после рассмотрения претензий одному ребенку была предложена бесплатная путевка на другую смену, а двум детям продлено пребывание в лагере за период болезни.

По итогам летней оздоровительной кампании 2017 года выраженный оздоровительный эффект отмечен у 96,4% отдыхающих детей, заявили в ведомстве. У 3% детей наблюдался слабый оздоровительный эффект, а на здоровье 0,6% детей отдых никак не повлиял.  



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика