Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Россияне узнали способы защиты от нападения агрессивных собак

05.10.2019  -  14:53

В МЧС РФ назвали способы защиты от нападения агрессивных бездомных собак, сообщает РИА "Новости".

Агрессивную собаку, которая решилась напасть на человека, можно остановить несколькими способами: сперва нужно попытаться сбить её с толку командами, а если это не помогает - быть готовым ударить животное.

В случае если агрессивная собака готова напасть, следует остановиться и отдать ей команды:  "Место!", "Стоять!", "Сидеть!" или "Фу!" Иногда от серии таких команд животное может растеряться и, как следствие, отступить. Для защиты от нападения животного можно использовать зонтик, палки, а если под руку подвернулся камень - метнуть его в животное и одновременно отступить спиной к укрытию, дому или забору. Также необходимо призвать на помощь окружающих.

Если собака не останавливается, следует обмотать плащом или пиджаком предплечье и руку, выставить её вперёд, спровоцировав собаку на укус и после - бить её по верхней челюсти. В МЧС напомнили, что болевые точки у собак - это нос, пах, язык.

Если собака укусила

Если нападение агрессивной собаки все-таки закончилось укусом, нужно промыть рану перекисью водорода или большим количеством воды, в края раны смазать йодом. Затем, следует наложить чистую повязку. В случае, если собака не бездомная, необходимо выяснить у хозяев, привито ли животное от бешенства. Нужно уведомить о случившемся полицию и санитарные ведомства, и, если возможно, указать точный адрес владельца собаки.
 
Читать также:
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика