Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ручьям подготовили план

17.06.2015  -  00:00

Градостроительная комиссия рассмотрела эскиз проектов межевания и планировки бывшей деревни Ручьи. Авторы, ООО «Валбэк-ру», предусмотрели новые парковки, новые земельные участки для строительства частных домов, проезды, магазин, а также зарезервировали площадки для будущего детского сада и дома престарелых. Речь не идет о том, что последние появятся в ближайшем будущем, но в перспективе, если понадобятся эти учреждения и будет финансирование, их можно будет построить.

Ручьям подготовили план
Ручьям подготовили план

Рассматривалась предварительная документация: администрация вносит свои замечания и предложения, и проектировщик исправляет недочеты. Например, отдел природопользования и экологической безопасности отметил отсутствие в первоначальном эскизе контейнерных площадок. Также осталось несколько спорных вопросов: например, надо ли размещать магазин ближе к центру Ручьев, или сдвинуть к окраине. Окончательный вариант, по словам председателя комитета архитектуры Андрея Романова, появится в сентябре.
Предусмотрены места для новых парковок, в том числе, ближе к городу планируется обустроить большую автостоянку, чтобы жители и приезжие могли оставлять свои автомобили там, а не въезжать в лесополосу. Также рассматривается возможность приведения в порядок сложившихся парковок.  На пляже собираются предусмотреть места для разносной торговли с тележек.
В конце мая были подписаны два постановления администрации о подготовке планировочной документации второго и шестого микрорайонов.

Ольга Домашенко


* * *

Примерно в 2,4 млн руб обойдется бюджету выполнение проектно-изыскатель­ских работ в Ручьях (76,16 га)


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика