Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему скользко? Глава Сосновоборского округа Алексей Иванов напомнил нерадивым коммунальщикам о рычагах воздействия

25.02.2019  -  17:29

25 февраля на оперативном совещании в администрации заместитель председателя комитета по управлению ЖКХ Антон Кобзев доложил, что за минувшую неделю из города вывезено 400 кубометров снега, ежесуточно убирали дороги 15 единиц техники, а две новых дорожных машины, на днях пополнившие парк «Спецавтотранса», уже в работе.

Почему скользко? Глава Сосновоборского округа Алексей Иванов напомнил нерадивым коммунальщикам о рычагах воздействия
Почему скользко? Глава Сосновоборского округа Алексей Иванов напомнил нерадивым коммунальщикам о рычагах воздействия

Антон Кобзев сообщил, что 27 февраля будут получены акты по результатам внеплановой проверки, проведенной 19 февраля в Сосновом Бору специалистами государственного Комитета жилищного надзора и контроля Ленобласти. Как ранее сообщалось, нарушения по уборке придомовых территорий были обнаружены у 3-х управляющих компаний -“АЭН”, “Управдома СБ” и “Сити-Сервиса”, так как 30 проверенных адресов оказались на их территориях. На устранение замечаний, как прозвучало на совещании, дается полторы недели.

Комментируя эту информацию, глава администрации Михаил Воронков потребовал наведения порядка в кратчайшие сроки в зоне ответственности всех управляющих организаций.

- Что еще должно произойти, чтобы вы начали производить посыпку песко-соляной смесью, убирать свои участки, то есть выполнять свою работу? - возмутился глава администрации и дал управляющим компаниям срок - до завтра, заявив, что намерен лично проверить результаты, пройдясь пешком по городу.

Жестко отозвался о качестве работы управляющих компаний и глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, он тоже наблюдает гололед на многих территориях, и к нему часто обращаются недовольные горожане. Он подчеркнул, что рычаги воздействия на нерадивых коммунальщиков у города имеются, и тем компаниям, которые не выполняют обязательств перед жителями, возможно, придется уступить свои места более добросовестным.


В зале присутствовали представители не всех управляющих организаций, на что руководители города обратили внимание, потребовав, чтобы впредь их участие в работе еженедельного оперативного совещания было обязательным.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика