Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Шикарное место

Побережье в районе Ручьев предложено обсудить на публичных слушаниях

23.10.2013  -  00:00

«Ух, красота! Шикарное место!» — такими комментариями сопровождали члены комиссии по землепользованию и застройке показ слайдов с видами побережья в районе Ручьев, рядом с «Бригантиной».Фотографии были сделаны членами комиссии на прошлой неделе, когда они выехали в Ручьи, чтобы своими глазами увидеть данный участок. Напомним историю, которая привела их на берег.

Шикарное место
Шикарное место


Так получилось, что этот прекрасный участок побережья при формировании документов Генплана и правил Землепользования и застройки отнесли к территориальной зоне Ж-4, которая в принципе позволяет строительство. На основании этого недавно в администрацию обратились сразу два заявителя, которые изъявили желание создать на данном участке дачные товарищества.
Однако нашлось немало сосновоборцев, в том числе жителей Ручьев, которые посчитали, что прибрежные дюны нужно сохранить в природном состоянии.
Они предложили ограничить зону Ж-4 границей уже существующих застроенных участков и забором «Бригантины». С соответствующим письмом (с многочисленными подписями) в администрацию обратился житель Ручьев Дмитрий Пономарев. Это заявление было рассмотрено 4 октября на заседании межведомственной комиссии по землепользованию и застройке. Там и было решено — съездить на место.
И вот — итог. «Если мы начнем застраивать такие участки, жители нас не поймут», — прозвучало на заседании той же комиссии уже 18 октября.
Член комиссии, заместитель председателя совета депутатов Геннадий Алмазов предложил внести поправки в Правила землепользования и застройки и заменить часть жилой территориальной зоны (Ж-4) в районе Ручьев на рекреационную зону (Р-2), в которой застройка невозможна. Такие изменения обязательно должны пройти через процедуру публичных слушаний.
Отметим, что к этому времени двум первым заявителям уже было предложено обеспечить подготовку документации по планировке территории. По словам председателя комиссии по ПЗЗ, главы администрации Владислава Голикова, «эту деятельность мы приостанавливаем до проведения публичных слушаний и принятия окончательного решения советом депутатов».
Таким образом, скоро у сосновоборцев будет возможность высказать свое мнение по поводу дальнейшей судьбы прибрежной территории в районе Ручьев на публичных слушаниях.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика