Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сколько стоит цветущий город

На клумбах и цветниках начали появляться цветы

30.05.2013  -  00:00

В мае на 76 цветниках города высаживают цветы. Первые из них появились к 9 мая — на мемориалах и у здания администрации, где проходили основные торжественные мероприятия. На прошлой неделе цветы начали высаживать на остальных клумбах.

Сколько стоит  цветущий город
Сколько стоит цветущий город


Конкурс на содержание цветников выиграло ЗАО «Спецтранс», это же предприятие заботилось о клумбах в 2011 году. С подрядчиком заключён контракт на сумму два миллиона 814 тысяч рублей и предусматривает посадку 121 044 цветов, уход за ними (в том числе полив), подкормку и уборку после того, как растения отцветут.
В отделе благоустройства рассказали, что в этом году появится новый цветник — на улице 50 лет Октября (площадью около 97 квадратных метров), а вдоль пешеходной дорожки по улице Солнечной, рядом с парком аттракционов, установлены новые вазоны. Возможно, у города будет возможность установить еще несколько новых клумб.
Более десятка видов растений украсит город этим летом: петунии, бархатцы, настурции и георгины, аллисум, бегония и табак, перилла и гацания, цинерария и сальвия уже появляются на улицах.
Как долго цветы будут радовать глаз, зависит и от жителей: не секрет, что часть растений каждый год бесследно исчезает. Поэтому отдел благоустройства обращается с просьбой дать возможность всем насладиться красивыми растениями.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика