Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцы — об отношении к пляжным гонщикам

06.04.2017  -  11:25

В распоряжение «Маяка» попала видеозапись (мы опубликовали ее на своей страничке в социальной сети «Вконтакте»), на которой три квадроцикла и один мотоциклист рассекают дюны на городском пляже. Происходило это 30 марта. На вопрос, как жители города относятся к подобным ситуациям, сосновоборцы ответили следующим образом:

Сосновоборцы — об отношении к пляжным гонщикам
Сосновоборцы — об отношении к пляжным гонщикам
• Крайне негативно! Сразу же звоню в полицию/администрацию — 41,2 %.
• Пусть себе катаются, вам что жалко? — 27,5 %.
• Отношусь негативно — 17 %.
• Мне всё равно — 6 %.
• Я сам катаюсь — 3,3 %.

Ещё 4,9 % опрошенных решили оставить свой ответ в комментариях. Кто-то утверждал, что квадроциклисты перестанут кататься по пляжам, как только для них построят отдельную трассу, и сделать это они предлагали администрации. Хотя находились сторонники того, что специализированное место для катания должно быть построено на деньги самих квадроциклистов: «нравятся гонки на квадроциклах, есть денежка на их приобретение, собери единомышленников, скинься на оборудование маршрута гонок, договорись с администрацией на отведение места для покатушек, и в путь!»
Кто-то вообще выступал с громкими заявлениями, что ни людям, ни дюнам квадроциклы никакого вреда не наносят, а в городе есть проблемы поважнее, чем катание по берегу Финского залива.
Но большинство сосновоборцев выражали своё недовольство, резонно замечая, что покупая подобный транспорт, неплохо было бы узнавать, как и где его можно эксплуатировать.
Кроме того, сосновоборцам до сих пор памятен пример самой администрации города, которая на день ВМФ летом прошлого года позволила собраться на городском пляже огромному количеству военной мототехники…



Депутаты рассмотрят

30 марта на депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству были  рассмотрены вопросы предотвращения разрушения транспортом грунтовых дорог в Приморском парке и дюн на городском пляже.
Членами комиссии было принято решение оценить ситуацию с выходом на место. Для этого  в ближайшее время будет организовано выездное заседание. Также в планах установить в Приморском парке информационные аншлаги, на которых разместят информацию о том, чего нельзя делать на территории.


Кстати
30 марта в полдень в дежурную часть ОМВД поступило сообщение о том, что на городском пляже квадроциклы гоняют по дюнам. Полицейские выехали на место, но нарушителей не обнаружили. По информации «Маяка», гонки продолжались не менее 1,5 часов.

Справка
В соответствии со статьёй 65 Водного кодекса РФ, в границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств*), если речь не идёт о дорогах с твёрдым покрытием.
Нарушение режима водоохранной зоны карается штрафом от трёх до четырёх тысяч рублей. Для должностных и юридических лиц суммы существенно выше.
(К специальным транспортным средствам относятся машины «скорой помощи», полиции и пожарной охраны.)
В городских природных парках запрещается:
• Устраивать свалки мусора, загрязнять лес промышленными и бытовыми отходами;
• Проезд и стоянка автомашин;
• Использование транспортных средств, в том числе квадроциклов;
• Устройство туристических и рекреационных стоянок: установка палаток, разжигание костров, использование мангалов;
• Распитие спиртных напитков;
• Беспривязное содержание собак, с высотой в холке свыше тридцати сантиметров.


Читайте также: Выезд транспорта на побережье Финского залива запрещён
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика