Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Социум-Строй» ищет место для строительства

24.01.2013  -  00:00

На одном из последних заседаний градостроительной комиссии был рассмотрен вопрос о предоставлении ООО «Социум-Строй» участка под строительство здания жилищно-эксплуатационных служб, расположенного напротив проезда Энергетиков. Комиссия решила отказать, так как, во-первых, на этом участке находится хороший лес, во-вторых, сотрудники НИИ ОЭП ходят на работу как раз через место предполагаемого строительства. Наконец, сам участок расположен в низине, поэтому построить подъезд к нему будет трудно. Вместо этого заявителю предложено рассмотреть возможность построить здание на приобретенном недавно с торгов земельном участке.

«Метрика» хочет большего

Большой строительный магазин может появиться на пересечении улиц Солнечная и Молодежная, на том самом участке, где летом прошлого года был вырублен лес.
Подвал торгового центра «Галактика», где сейчас находится «Метрика», не устраивает компанию: им нужен первый этаж с удобным подъездом, парковкой и возможностью развернуть «строительный двор». Межведомственная градостроительная комиссия не высказала возражений против такого использования участка.

В Сосновом Бору может появиться центр психологической помощи

Лес рядом с гипермаркетом «Карусель» приглянулся для строительства частного центра психологической помощи. На участке площадью в 1,1 гектара предполагается построить два здания: одно — как центр психологической помощи семье, другое — для психологической помощи больным раком 4-й степени. Лечение, как пояснил заявитель, будет проводиться в других учреждениях.
Межведомственная комиссия не возражает против появления такого центра, но сейчас участок расположен в территориальной зоне Р-1, то есть рекреационной зоне городских зеленых насаждений, в которой запрещено строительство. Поэтому, в первую очередь, рекомендовано рассмотреть вопрос об изменении границ территориальной зоны на заседании другой комиссии — по землепользованию и застройке.
Тимур Тибилов, заместитель главы администрации по ЖКХ, предложил изменить границы участка так, чтобы оставить полосу деревьев вдоль улиц Парковая и Красных Фортов.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика