Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Стихийное решение

Дорогу за Лебяжьем срочно укрепляют

10.01.2012  -  00:00

Асфальт буквально повис над бушующими водами залива. Трассу захлестывают волны. Таким водители увидели участок дороги на Петербург между поселками Лебяжье и Большая Ижора 26 декабря.

Стихийное решение
Стихийное решение

(Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)

«Не было бы счастья, да несчастье помогло». Народная мудрость вновь оказалась верной: только после того, как шторм подмыл федеральную трассу, ответственные лица задумались о необходимости укрепления берега в столь узком месте.

(Фото Юрия Шестернина)

(Фото Юрия Шестернина)

Это можно было сделать еще несколько лет назад, когда штормовым ветром вывернуло с корнем укреплявшие сушу сосны. Или хотя бы за месяц до происшествия — в ночь с 27 на 28 ноября шторм размыл берег до самой дороги и вода уже захлестывала ее.

Первыми тревогу забили сотрудники ГИБДД, чуть было не закрывшие трассу для проезда. Потом подключились местные власти. По словам заместителя главы администрации по безопасности и организационно-правовым вопросам А. Калюжного, «побеспокоили всех, кого могли».

По всей видимости, руководство Ломоносовского района занималось тем же самым. Итогом стало появление спецтехники на опасном участке. Размытый берег и дорогу подсыпали гравием.

Как пояснил А. Калюжный, выполнены самые необходимые работы, после чего состояние трассы исследуют и, по всей вероятности, примут решение об укреплении береговой линии. Будем надеяться, что это произойдет до прихода очередного шторма.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика