Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Цветы уже появляются в Сосновом Бору, а горожан ждут «цветочные» сюрпризы

03.05.2017  -  15:23

В первые дни мая в Сосновом Бору начали высаживать цветы. Ко Дню Победы планируется украсить цветами мемориалы в Устье и на Воронке, а также Дворец Культуры «Строитель».

Первые цветочные «ласточки» появились уже 2 мая у здания администрации и благополучно пережили ночные холода. Для ранних посадок в связи с холодной погодой были выбраны стойкие «анютины глазки».

Основная высадка цветов начнется в июне. Сумма контракта – около 3,2 миллиона рублей. Конкурс на поставку цветов и уход за ними в этом году выиграла фирма из Петербурга ООО «Листопад».

Планируется высадить около 124 тысяч штук различных цветов. Виола, агератум, цинерария, бархатцы, бегония, петуния, настурция, вербена и другие займут свои места на клумбах, цветниках, а также в вазонах на площади более 31 тысячи квадратных метров.

«Мы продолжим играть с малыми формами», - сказал председатель комитета по управлению ЖКХ Даниил Винник, рассказывая о том, как Сосновый Бор будет украшаться цветами в этом году. Он напомнил, что прошлым летом на улицах появились оригинальные вазоны, в том числе – и в виде огромных зонтиков на площади Победы и пообещал, что появятся еще – «сосновоборцев ждут сюрпризы».

Даниил Винник призвал подключиться к украшению города все организации, а также граждан, предложив им высадить цветы на своих территориях.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика