Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

У каждой торговой ярмарки есть хозяин, и люди вправе его знать

24.09.2019  -  16:09

Сосновоборцы, как видно по обсуждениям в соцсетях, по-разному относятся к проведению торговых ярмарок в городе: одни считают их полезными, другие сетуют на качество товаров и критикуют выбор мест для установки торговых рядов и палаток.Очередным поводом к дискуссиям стала ярмарка возле православного храма на проспекте Космонавтов.

На оперативном совещании в администрации глава города Михаил Воронков тоже не обошел эту тему. Он считает, что горожане должны знать, кто является организатором каждой такой ярмарки, а сотрудники администрации - обязаны контролировать, в пределах своих полномочий, в каких условиях организована торговля.

Дело в том, что большинство проводимых в последнее время ярмарок в Сосновом Бору организуются предпринимателями и разворачиваются на частных территориях. Ярмарка у Храма - не исключение.

По информации отдела экономического развития, предприниматели в таких случаях обязаны уведомить местные власти о проведении ярмарки, что обычно и происходит. Администрация не вправе им отказать, если все требования соблюдены, разве что - напомнить о правилах торговли.

В понедельник на ярмарке у Храма побывала выездная комиссия администрации с участием специалистов санэпиднадзора, ОМВД, ветеринаров, пожарных. Существенных недостатков не выявили.

Михаил Воронков потребовал от комитета экономического развития, чтобы впредь наличие аншлага об организаторе торговли стало обязательным условием при проведении подобных мероприятий, а также поручил подготовить план проведения ярмарок в Сосновом Бору на 2020 год.

Администрация, подчеркнул Михаил Воронков, будет организовывать следующие городские ярмарки: две сельскохозяйственные (весной и осенью) и ярмарки, приуроченные к большим праздникам, которые будут сопровождаться народным гуляньем и культурными мероприятиями, например, в Рождество.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика