Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Уборка кладбища – через прокуратуру? Почему вопрос решают таким образом

26.10.2018  -  13:56

Уборка общественного кладбища в Систо-Палкино беспокоит многих сосновоборцев. С недавних пор с этой территории не вывозится мусор.

Возле места последнего упокоения сотен сосновоборцев образуются свалки отходов.

Хотя горожане  считают кладбище своим, территориально оно  расположено на землях Копорского сельского поселения Ломоносовского района. Следовательно, направлять средства городского бюджета на содержание данной территории администрация города не вправе, хотя до последнего времени работы по уборке проводил наш город.

Напомним, что ранее сосновоборская прокуратура отправила предписание городской администрации о соблюдении законности в этом вопросе.

Совет депутатов Сосновоборского городского округа направил  обращение к прокурору Ломоносовского муниципального района (копию - главе администрации района)  по вопросу уборки территории общественного кладбища в Систо-Палкино. В обращении, в частности, говорится: «Сосновоборский городской округ убедительно просит Вас провести проверку санитарного состояния территории кладбища в Систо-Палкино и по результатам данной проверки принять соответствующие меры».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика