Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В ближайшие три дня пляж обещают сделать чистым

Юлия Панченко
04.07.2017  -  17:48

Из-за постоянного ветра с залива на берег выбрасывает до 600 кубов тины.

В ближайшие три дня пляж обещают сделать чистым
В ближайшие три дня пляж обещают сделать чистым

В администрацию поступают многочисленные жалобы сосновоборцев на качество уборки городского пляжа. Сегодня, 4 июля, председатель комитета ЖКХ Даниил Винник прокомментировал ситуацию.

По его словам, «Спецавтотранс», согласно муниципальному заказу, убирает территорию пляжа ежедневно. Но из-за постоянного ветра с залива на берег выбрасывает до 600 кубов тины. Убрать такие большие объёмы за один день невозможно, хотя грузовые машины осуществляют как минимум 15 рейсов в день. Председатель комитет ЖКХ предположил, что в ближайшие три дня тину уберут, и пляж будет чистым. Разумеется, если ветер не нагонит новую порцию.

«Уборка пляжа будет продолжаться в таком же режиме по муниципальному контракту до 30 сентября. Но, если позволит погода, и лето будет продолжаться до октября-ноября, уборка будет продолжаться весь период», - отметил Даниил Винник.

Тину, также как и мусор, вывозят на полигон.

Кстати

Председатель комитета ЖКХ также обратил внимание на то, что в этом году жители города убирают за собой мусор, а не оставляют его на пляже. И добавил, что администрация создала для этого все условия – урны стоят на расстоянии не более 50 метров, а у моста и на территории пляжа расположены три больших контейнера.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика