Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В детском лагере забор привязывают к соснам, чтобы он не упал

01.05.2019  -  07:38

В детском лагере «Чайка», расположенном на берегу Финского залива между бывшими деревнями Ручьи и Липово, в очередной раз укрепили забор. В прошлые годы его активно подпирали палками снаружи, а внутри кое-где подвязывали к растущим на территории лагеря соснам. В этом году метод «привязки» капитально расширился: ветшающий забор буквально держится на веревках.

В детском лагере забор привязывают к соснам, чтобы он не упал
В детском лагере забор привязывают к соснам, чтобы он не упал

Такое состояние забора ,кстати ,может представлять опасность для сосновоборцев и гостей города, которые ходят на пляж по тропинке, ведущей вдоль наружной стороны этого ограждения.

Усиление крепежа не удивляет – время идет, забор новее не становится, а обещанная реконструкция лагеря так и не была проведена.

Сосны жалко. Пустующий уже несколько лет лагерь тоже. Потому что место для отдыха отличное – прямо на берегу залива, среди сосен и дюн, с чудесным песчаным пляжем и мелководным заливом.

Лагерь «Чайка» находится в ведении Ломоносовского района, н она территории Соснового Бора. Ранее сосновоборские власти неоднократно пытались добиться, чтобы лагерь передали Сосновоборскому городскому округу. Но безуспешно.

Два года назад, в 2017-м году, прозвучало заявление о том, что лагерь будет передан в ведении Ленинградской области и реконструирован.

Однако до сих пор никаких видимых подвижек по этой теме нет. Между тем, забору скоро не помогут устоять никакие «палки и веревки».

Кроме того, жалко сосны, которым обвязка веревками на пользу не идет.

         
Ранее по теме: «Секрет за забором»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика