Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Гатчине власти передумали строить элитный отельный комплекс стоимостью 3 млрд рублей

11.07.2018  -  08:28

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко не разрешил строительство 4-звездного апарт-отеля в Гатчине, сообщает пресс-служба правительства 47-го региона.

Дрозденко поручил зампреду правительства региона по строительству Михаилу Москвину выдать предписание от отмене градостроительного плана земельного участка в Гатчине, на котором предполагается возведение апарт-отеля.

Это повлечет за собой отмену разрешения на строительство. Комитету по архитектуре и градостроительству. Также Госстройнадзору поручено оформить все необходимые документы для остановки строительства объекта, уточнили в пресс-службе.

О планах возведения в Гатчине элитного отеля компанией E3 Group стало известно от главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной в июне.

К 2020 году здесь должен был появиться крупный гостиничный комплекс на 1605 номеров с рестораном, спортивным клубом, спа-центром, офисными помещениями, конференц-залами, паркингом, отделением банка, супермаркетом и детским центром. Земельный участок площадью 54 тысячи кв. м был выделен в микрорайоне Аэродром. Предполагаемый объем инвестиций в проект - порядка 3 млрд рублей.

Предполагается, что градостроительный план земельного участка был выдан с нарушениями. По генплану на этом участке можно возводить здания не выше четырёх этажей, план отеля значительно превышает допустимую высоту. Кроме того, речь идет о земельном участке в исторической части города.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика