Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В истории с рубкой деревьев в ДНТ «Приморский» попросят разобраться прокуратуру

25.06.2019  -  11:44

На участках в ДНТ «Приморский» обнаружены следы порубки деревьев. Насколько эти действия вписываются в рамки закона? Вопрос обсуждался 24 июня на заседании постоянной депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству.

Как говорят сами представители ДНТ «Приморский», вырублены были те деревья, которые выросли на участках давно, когда те еще имели статус огородных. Эти деревья не могут считаться лесом, и вообще никогда нигде не были учтены.

Руководитель ДНТ ссылается на изначальные документы 1986 года, согласно которым разрешенным использованием данного земельного участка было огородничество. И что изначально были все необходимые разрешения на вырубку на данной территории.

В принципе уже десятки лет на этой территории официально никаких деревьев быть не должно.

При этом некоторые члены того же ДНТ, напротив, возмущены фактом, считают рубку деревьев незаконной и обратились с жалобами в различные инстанции.

Депутат Геннадий Алмазов напомнил, что на любую рубку на территории города необходим порубочный билет, который действителен два года. А когда срок заканчивается, документы на рубку надо оформлять заново. Кроме того он напомнил, что в некоторых случаях за незаконную вырубку грозит уголовная статья.

Выслушав все стороны и доводы, председатель комиссии Степан Вдовин предложил такое решение. Администрации города было рекомендовано сделать по данной теме запрос в прокуратуру. А совету депутатов – проработать законодательные аспекты проблемы и, возможно, внести поправки в некоторые городские документы.

Тема актуальна, потому что по большому счету она касается не одного конкретного ДНТ, а всех подобных объединений на территории Сосновоборского городского округа.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика