Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Кронштадт для участия в параде в День ВМФ прибыли боевые корабли

19.07.2018  -  11:08

Сегодня утром, 19 июля после перехода военных кораблей из Североморска в Кронштадт судна встали на рейд. У форта «Александр I» разместился флагман нынешнего парада боевых кораблей ВМФ России, ракетный крейсер . Позже в кронштадтскую гавань вошел атомный подводный ракетоносный крейсер «Орел», передает «Фонтанка».

«Маршал Устинов» и «Орел» – самые большие участники парада ко Дню Военно-морского флота, который состоится в Кронштадте 29 июля. Из Баренцева моря в акваторию Финского залива отряд прибыл еще четыре дня назад, однако на якорную стоянку Большого Кронштадтского рейда сразу встал только БПК «Североморск». Другой корабль Северного флота, достраиваемый «Северной верфью» фрегат «Адмирал Горшков», уже находился в Петербурге, его торжественная передача флоту ожидается 28 июля.

Участники парада стали прибывать в Петербург с 5 июля, 17-го на Неве и Кронштадтском рейде прошли первые тренировки. Крейсеры «Орел» и «Маршал Устинов» в них участие не принимали.

Планируется, что до Дня ВМФ пройдет еще как минимум шесть репетиций, две из которых будут дневными, 22 и 26 июля. В эти дни Благовещенский, Троицкий, Литейный и Дворцовый мосты разведут с 11 до 13 часов, а для автомобилистов сделают бесплатным проезд по Западному скоростному диаметру.

Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика