Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Приморском парке хотят провести инвентаризацию

05.03.2015  -  00:00

Совет депутатов предложил администрации города выделить из городского бюджета 190 тысяч рублей для проведения первого этапа инвентаризации в Приморском парке.



Как следует из приложенных материалов коммерческого предложения хозяйственного общества Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. Кирова «Гелиантус», в первый этап инвентаризации входят работы по анализу картографических материалов, рекогносцировке, анализу лесоустройства прошлых лет, обследованию и актуализации имеющихся материалов и, наконец, определению границ парка.
В целом инвентаризация предполагает три этапа: на втором, кроме прочего, оценивается эстетическая привлекательность, проходимость и просматриваемость парка, а также санитарно-гигиеническое состояние объекта, а на третьем составляется проект организации территории с разработкой концепции парка, проектами ландшафтных рубок, дорожек, тропинок, и выдвигаются предложения по противопожарным мероприятиям.
Примерная стоимость первого этапа работ составит около 186 тыс. руб. — конечная сумма определится в зависимости от технического задания по результатам конкурсных мероприятий.
Напомним, 14 января постоянная депутатская комиссия по экологии, архитектуре и градостроительству обратилась в отдел природопользования и экологической безопасности с тем, чтобы оценить примерную стоимость работ по инвентаризации парка. Тогда же были намечены его примерные границы.

Ольга Домашенко

Справка: Примерная площадь Приморского парка составляет 65–85 гектаров.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика