Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России отмечена вспышка опасных погодных явлений

31.05.2019  -  13:17

В предпоследний день весны 2019 года, 30 мая, пятнадцать регионов России пострадали от сильных гроз, которые сопровождались выпадением крупного града и шквалами, сообщается в группе ВКонтакте «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы».

Непогода была связана с воздействие двух областей низкого давления, одна из которых находилась в юго-западной части Сибири, а другая - на севере Европейской территории России.
В Сибири были зафиксированы порывы ветра до 26 метров в секунду. Сильные и локальные сухие шквалы на холодном фронте циклона обрушились на Новосибирскую, Кемеровскую области, Алтайский край и Республику Алтай. Ветер валил деревья, в некоторых населенных пунктах срывал крыши зданий. Сильнее всего пострадали Новосибирск и Новокузнецк. В Алтайском крае выпал крупный град диаметром до 3 см.
В ряде областей на Европейской территории России прошли грозы с крупным градом и шквалистым ветром: в Калужской, Московской, Владимирской, Ярославской, Ивановской, Костромской, Вологодской, Архангельской, Кировской областях, Республике Коми и Пермском крае. Зафиксированы порывы ветра со скоростью до 23 метров в секунду. В Сыктывкаре выпал град с диаметром градин до 7 сантиметров.

Крупный град диаметром до 5-6 см также выпал в нескольких районах и городских округах Московской области и севера Калужской области.

В Ленинградской области также прошли грозы с усилением ветра, сообщается о поломанных деревьях.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика