Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору лед на асфальте во дворе долбили экскаватором

28.02.2019  -  15:13

Жители многоквартирных домов на Парковой улице в Сосновом Бору сегодня стали свидетелями, как во дворе экскаватор очищал проезжую часть от наледи. Причем делал он это своеобразно – поднимал ковш и с грохотом опускал его на асфальт, покрытый толстой ледяной коркой.

В Сосновом Бору лед на асфальте во дворе долбили экскаватором
В Сосновом Бору лед на асфальте во дворе долбили экскаватором


 
Как пояснила в беседе с корреспондентом "Маяка" старшая по дому №72 по Парковой улице Ирина Еременко, слой льда достигал 20-25 см, и машинам было невозможно проехать. Женщина сама попросила работников УК "АЭН" убрать наледь на дороге, и теперь очень благодарна коммунальщикам. 

Это подтвердил "Маяку" и мастер-техник "АЭН" Светлана (фамилию не назвала). По ее словам, жители давно просили убрать снег и лед во дворе, а раньше убрать дорогу не получалось по причине того, что имеющийся в наличии грейдер просто не мог разбить ледяную корку. И только ковш большого экскаватора, который пришлось брать у другой организации, смог это сделать. Впрочем, признает мастер, убрать двор следовало бы и раньше, но тогда помешали сильные снегопады и болезнь водителя грейдера.      

Очевидцы сняли на видео сегодняшнюю уборку дороги и выложили в городские соцсети. Но это еще не все. Как пишет автор видео Елена Дементьева в группе «Мой Сосновый Бор», «всю эту кашу из грязи и льда [вывалили] прямо на газон и на молодые деревья. Интересно, сколько тонн якобы будет вывезено снега на этот раз? Только на самом деле всё на газонах».

На это работники УК отвечают, что снег с внутридворовых проездов всегда убирается на газоны, где он тает естественным образом. 

Побывавший на месте корреспондент своими глазами убедился, что асфальт на дороге цел, весь лед убран качественно. Но близлежащие газоны действительно завалены грязным льдом.  



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика