Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору на берег Финского залива вышли люди с красными мешками

03.05.2018  -  15:18

Сегодня, 3 мая, в Сосновом Бору прошёл ещё один субботник. В этот раз силами двух областных комитетов — строительства и архитектуры и градостроительства — была убрана территория городского природного парка в Липово: от уреза ручья да базы отдыха «Командор».

IMG_5941.JPG

Как сообщил председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, всего на уборку вышли 64 человека, в их числе два первых заместителя обоих комитетов. Всем им «Спецавтотранс» предоставил необходимый инвентарь: красные мусорные мешки и перчатки.

«Это очень классно, что к нам приезжают областные комитеты на уборку, они знакомятся с городом. Липовская прямая - это та территория, куда приезжает на отдых много петербуржцев. Представители комитетов - это тоже петербуржцы и здорово, что они приехали сюда на уборку. Позиция у нас сегодня такая: каждый должен собрать мешок с собственный вес», - отметил Даниил Винник.

IMG_5947.JPG

Кстати, незадолго до субботника в Липово была ликвидирована силами «Спецавтотранса» и мусорная свалка, которая долгое время вызывала нарекания среди сосновоборцев. По словам председателя комитета ЖКХ, она была убрана в рамках тех денежных средств, которые тратятся на ликвидацию несанкционированных свалок.

IMG_5962.JPG

Они уже закончились, однако при пересмотрении бюджета часть заложенных средств, которые предназначались на строительство дорожек, площадок, будет потрачена на вывоз мусора. Хотя, как отметил Даниил Винник, по закону жители должны заключать договор на вывоз мусора и тем самым освобождать муниципалитет от лишних проблем, которые возникают из-за таких свалок.

IMG_5956.JPG

Отметим, что подобные субботники проводятся сегодня и в других районах области. Правительство закрепило за каждым комитетом определённые территории.

Заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области Владимир Анатольевич Дёмин:

«Мы сегодня приехали сюда, потому что мы любим город Сосновый Бор. Мы не первый год сюда приезжаем, постоянно помогаем. Этот год особенный - городу 45 лет. Поэтому мы с особым приподнятым настроением, да и с погодой нам повезло. Мы постараемся сделать так, чтобы город был ещё краше, ещё чище, лучше».

Первый заместитель председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергей Владимирович Шалыгин.

«Мы привезли сюда порядка 30 человек, оставили на рабочих местах только штатные единицы, так как сегодня рабочий день. Мы бросили свои силы на поддержание порядка в городе Сосновый Бор, мы любим этот город. Мы сюда приезжаем уже второй год подряд. Организация отличная, респект администрации».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика