Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору возобновились работы по строительству объездной дороги за «Росой»

25.07.2019  -  15:56

В Сосновом Бору возобновили строительство важнейшего для города объекта – объездной автодороги, которая располагается за агрофирмой «Роса». Ее возведением начали заниматься ещё в 2014 году. Дорога стала одним из объектов, который получил город в рамках строительства замещающих блоков ЛАЭС.

В Сосновом Бору возобновились работы по строительству объездной дороги за «Росой»
В Сосновом Бору возобновились работы по строительству объездной дороги за «Росой»

Что делается сейчас

Как сообщает управление информации станции, в месте примыкания к трассе «Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор» снова начались дорожно-строительные работы. Сейчас на объекте задействована бригада дорожных рабочих, три экскаватора, четыре самосвала, бульдозер, погрузчик и виброкаток, занимающиеся подготовкой земляного полотна.

В ближайшее время количество техники и рабочих будет существенно увеличено, так как строительство будет вестись одновременно на нескольких участках. Проектом предусмотрено сооружение двух мостов через реки Воронка и Копорка и одного путепровода, что также потребует ввода дополнительной спецтехники. К настоящему времени выполнено 50 % от общего объема работ.

О перспективе

Согласно проекту дорога будет огибать Сосновый Бор и площадку строительства Ленинградской АЭС с востока на удалении 3-5 километров. Начальной точкой новой дороги будет примыкание к трассе «Форт Красная Горка - Коваши - Сосновый Бор» на участке от агрофирмы «Роса» до деревни Новое Калище, а последним участком станет примыкание в деревне Керново. После сдачи в эксплуатацию участок войдет в состав автомобильной дороги областного значения Санкт-Петербург – 1 Мая (региональная трасса А-121).

Общая протяженность автодороги составит 20 километров 64 метра. Это будет асфальтированная трасса шириной 7,5 метров с двумя полосами движения в обоих направлениях на всем протяжении дороги.

Планируется, что строительство трассы будет завершено в третьем квартале 2020 года. После реализации проекта весь транспортный поток, связанный с Ленинградской АЭС и строительством новых энергоблоков, пойдет по новому маршруту. Помимо выполнения специальных функций, связанных с обеспечением требований ГО и ЧС, строительство новой автодороги позволит вывести весь транзитный транспорт из городской черты, и тем самым улучшить условия передвижения жителей и гостей города.

Ранее по этой теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика