Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В центре Выборга закрыт торговый центр из-за опасности пожара

01.06.2018  -  20:47

Сотрудники госпожарнадзора выдали предписание закрыть из-за грубых нарушений противопожарной безопасности крупный торгово-развлекательного комплекс в историческом центре Выборга, сообщает 47news.

Выборгский городской суд на днях рассмотрит судебный иск районной прокуратуры к собственникам торгового центра на Батарейной улице. В нём расположены универсам, фитнес-клуб, центр семейного отдыха и аптека. 30 мая комплекс был закрыт из-за нарушений пожарной безопасности. Судебный иск был подан к владельцам, чья компания зарегистрирована в Нидерландах.

Проверка была проведена ещё в апреле. Госпожнадзор обнаружил неполадки в системе пожарной сигнализации и пожаротушения, нарушения в функционировании эвакуационных выходов. Кроме того, выяснилось, что не обеспечена связь пожарного поста с зонами нахождения людей, а также работа звуковой и световой сигнализации.

В городской прокуратуре уточнили, что с момента проверки собственники не устранили нарушения, поэтому было принято решение обратиться в суд за обеспечительными мерами.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика