Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В управлении пенсионного фонда случился аншлаг — специалисты не справляются с наплывом людей

15.08.2017  -  13:59

В управлении пенсионного фонда по городу Сосновый Бор развеяли слухи о «бешеных прибавках» при перерасчете пенсий с учетом детей, родившихся до 1990 года. И о том, что заявление нужно успеть подать в августе.

Сегодня, 15 августа, в управлении пенсионного фонда в Сосновом Бору собралось большое количество женщин. После появления в социальных сетях информации о возможности получения весомой прибавки к пенсии за детей, жительницы Соснового Бора стали буквально брать штурмом .это учреждение.

Как сообщил «Маяку» начальник УПФР по нашему городу Александр Сироткин, причина такого ажиотажа совершенно не понятна. С 1 августа женщины вышедшие на пенсию до 2015 года могут сделать перерасчет своих пенсий, но сумма прибавки (если она вообще будет) совсем не впечатляет. По словам Александра Ивановича, она может составить от 15 до 300 рублей.

Как пояснила замначальника УПРФ Ирина Рысина, перерасчет возможен лишь в двух случаях — если в период до исполнения ребенку 1,5 лет женщина была уволена с работы и не работала до исполнения им 1,5 лет (такая практика была). Или же её коэффициент по заработной плате меньше 1,2, что бывает очень редко.

По словам Ирины Николаевны, из сотен женщин, всё-таки сделавших перерасчет с начала пошлой недели, прибавку получили единицы. Речь идёт о пенсионных баллах, стоимость одного балла сейчас составляет около 70 рублей.

Слухи о том, что в пенсионный фонд нужно непременно попасть до конца августа, тоже беспочвенны. Заявление на перерасчет можно подать в любом месяце — время не ограничено, и перерасчет будет выполнен с начала следующего месяца.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика