Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вместо сосен — дома

Наталья Козарезова
28.05.2014  -  00:00

«В районе Калищенского озера вырубили участок леса». Тревожное сообщение в городской конференции отправило нас на поиски ответов на неизбежные в этом случае вопросы: где, зачем, кто и на каких основаниях.



Ответ на первый вопрос дал сам автор публикации, приложивший к ней фрагмент карты из сервиса Google. Речь идет о лесном массиве, расположенном за участком, выделенным под малоэтажную застройку, в том числе и для многодетных семей, в районе гаражного кооператива «Искра». Как пояснила начальник отдела природопользования и экологической безопасности Наталья Малеванная, после проверки поступившего в отдел сообщения выяснилось — участок предназначается под малоэтажное жилищное строительство.
Начальник комитета архитектуры, градостроительства и землепользования Елена Борисова подтвердила, что три земельных участка в этом районе ушли с аукциона некой организации. По полученной нами информации, застройщик собирается построить здесь трехэтажные дома (градостроительная зона Ж-3 подразумевает строительство малоэтажных жилых домов городского типа), а также помочь с проведением к микрорайону малоэтажной застройки, предназначенному для многодетных семей, необходимые коммуникации.
Стоит напомнить, что малообеспеченные и многодетные сосновоборцы получили участки под ИЖС за «Искрой» без необходимой инфраструктуры. Для их прокладки требуется, по последним данным («Маяк» от 19 марта 2014 года «Где дадут новые участки и что будет со старыми») 380 миллионов рублей, 70 процентов из которых планируется получить из областного бюджета.

Наталья Козарезова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика