Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Во дворе на Космонавтов поселятся оленёнок «Бэмби», «Лесовик с вороной», а на Ленинградской оживёт «Сказка»

06.12.2017  -  17:42

Как уже сообщал «Маяк» ранее, начались работы по строительству детской площадки в 3 микрорайоне между домами №18 по улице Космонавтов и №17 по улице Солнечная.

Во дворе на Космонавтов поселятся оленёнок «Бэмби», «Лесовик с вороной», а на Ленинградской оживёт «Сказка»
Во дворе на Космонавтов поселятся оленёнок «Бэмби», «Лесовик с вороной», а на Ленинградской оживёт «Сказка»

Сегодня, 6 декабря, председатель комитета ЖКХ Даниил Винник, рассказал что будет представлять собой площадка и когда она будет введена в эксплуатацию.

пл2.jpg

Новый комплекс будет построен ориентировочно к апрелю будущего года. Пока на месте его возведения проводятся подготовительные работы: уплотнено основание из песка, в скором времени начнётся завоз щебня для подготовки основания площадки. На этом первый этап работ будет завершён, следующий начнётся весной 2018 года. Тогда будут обустроены бордюры, выложена тротуарная плитка. Самый последний этап работ — монтаж покрытия площадки, оно будет каучуковое, поэтому сделать его смогут при температуре не ниже 10 градусов тепла.

пл3.jpg

«Также запланировано восстановление подпорной стенки, чтобы грунты не съезжали и не испортили площадку, устройство ограждения. Учтены «зимние дорожки» [так называемые народные тропы], по которым ходят жители, они будут сделаны в трёхцветном исполнении. Здесь будет установлен большой комплекс «Кораблик» с катальной горкой, появятся малые формы: урны, скамейки и деревянные элементы - сова, лесовик и оленёнок. Это будет комплексное обустройство территории», - отметил Даниил Винник.

пл4.jpg

Отметим, стоимость комплекса составит 4018053 рубля.

Также в рамках федеральной программы «Комфортная среда» ещё один комплекс под названием «Сказка» расположится во дворе дома №62 по улице Ленинградская. Он будет представлять собой площадку с катальными горками и спортивными элементами. Участок оградят и установят малые формы, отметил Даниил Винник.

пл5.jpg

«Ленинградская, 62 — это один из примеров тех домов, где мы имели предложения жителей, что сделать во дворе в рамках программы. Программа, прежде всего, и сделана для жителей, чтобы им было комфортно. В следующем году она стартует вновь, но с новыми критериями. Потому что в этом году многие жители, которые участвовали в ней, получили преимущества по отношению к тем [гражданам] у кого она не была реализована».

пл6.jpg

Работы по монтажу площадки проводит компания «АВЕН» (Санкт-Петербург). Их стоимость составила 1074000 рублей, в которые входит не только строительство этого комплекса, но и устройство тренажёров у дома №22 по улице Солнечная. Работы завершатся ориентировочно до 15 декабря, гарантийный срок по эксплуатации составит 3 года.

***

Вот такие объявления были развешены летом этого года на улице Ленинградской, в округе курируемом Михаилом Курочкой. На призыв откликнулись лишь жители дома №62 по улице Ленинградская и в результате получали новую детскую площадку.

пл7.jpg


Напомним, администрация города предлагает принять участие в общественных обсуждениях проекта муниципальной подпрограммы «Формирование современной городской среды в Сосновоборском городском округе на 2018 – 2022 годы».

Обсуждение продлится до 28 декабря, свои предложения необходимо выслать по адресу:ktm@meria.sbor.ru. Ознакомиться с проектом программы можно на сайте администрации города.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика