Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Возродим Белые пески?

Сосновоборцы активно обсуждают будущее городского парка

10.07.2014  -  00:00

Тема развития рекреационной территории, расположенной между Собором и детскими аттракционами, вызвала живой отклик у сосновоборцев. И одновременно — некую путаницу из-за названия «Белые пески», которое сосновоборцы привыкли относить к другому участку Соснового Бора — тому, где расположен котлован, а не к тому, где находятся бывшая танцплощадка и детские аттракционы. А ведь именно последний (с танцплощадкой) имели ввиду члены инициативной группы проекта «Я планирую бюджет» (его еще называют «Народный бюджет»), которые объединились вокруг проекта по возрождению Белых песков.Проблема только в том, что под возрождением каждый понимает свое.

Возродим Белые пески?
Возродим Белые пески?


Затопчут лес...

11 июня «Маяк» опубликовал статью, в которой инициаторы рассказывали, каким им видится будущее этого участка нашего города. Статья вызвала резонанс — сосновоборцы обсуждали ее в социальных сетях в интернете, звонили и приносили письма в газету. «Маяк» открыл специальную страницу в группе «Вконтакте», где горожане могут высказать свое мнение и свои предложения. Активность сосновоборцев показала, что будущее этой территории волнует многих сосновоборцев.
В обсуждении в группе «Маяка» «Вконтакте» приняли участие десятки людей, высказано множество предложений, опасений и пожеланий. Большинство из участников этого обсуждения высказываются против кафе, киосков и других строений, категорически против торговых точек, и однозначно — против вырубки деревьев.
Возрождение танцплощадки (в том числе как площадки для выступлений музыкантов и для проведения различных мероприятий) энтузиазма не вызывает — горожане сомневаются в ее привлекательности и востребованности.
Идея проводить на этой территории массовые мероприятия вызывает опасения, что в итоге затопчут и замусорят лес.

Дорожки, скамейки, тренажеры

Многие считают, что на этой территории главное — сделать аккуратные дорожки, установить скамейки. Некоторые добавляют к этому установку спортивных тренажеров в районе спортплощадки у лицея № 8 и новых аттракционов на месте старых.
Еще одно часто встречающееся предложение   о необходимости ставки работника для ухода за территорией парка, причем не в рамках «Народного бюджета», а на постоянной основе — от муниципалитета.

Место за синим забором

Предлагая максимально сохранить природный парк, сосновоборцы в один голос предлагают другое место для развития активного отдыха, расположенное в самом центре города и, кстати, совсем рядом с парком. Как альтернативу для активной деятельности и музыкально-массово-развлекательно-культурного отдыха предлагают использовать территорию возле Галактики, ныне запрятанную за синим забором.

Нина Князева



Обсуждение проблемы благоустройства парка «Белые пески» в группе «Маяк Вконтакте»




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика