Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вступил в силу закон о лесной амнистии

13.08.2017  -  11:50

11 августа вступил в силу закон о лесной амнистии, сообщает ГАРАНТ.РУ. Согласно закону, сведения ЕГРН будут приоритетными по отношению к сведениями, содержащимися в государственном лесном реестре и лесном плане субъекта федерации.

Такой подход означает, что если земельный участок согласно сведениям государственного лесного реестра, лесного плана субъекта Федерации, относится к землям лесного фонда, а в соответствии со сведениями ЕГРН, правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами на него – к иной категории земель, его принадлежность к определенной категории земель определяется в соответствии со сведениями ЕГРН. 

Если же в ЕГРН указанные сведения отсутствуют, то учитываются сведения, указанные в правоустанавливающих или правоудостоверяющих документах на участок. Однако для применения этого правила необходимо, чтобы права правообладателя на земельный участок возникли до 1 января 2016 года. А также, чтобы земельные участки не относились к некоторым видам земель (в границах особо охраняемых природных территорий, территорий объектов культурного наследия; землям промышленности, энергетики, транспорта, связи и т. п.)

В случае, если данные ЕГРН о принадлежности земельного участка к землям определенной категории, будут противоречить данным, указанным в правоустанавливающих или правоудостоверяющих документах на него, правообладатель сможет обратиться с заявлением отнести участок к категории, указанной в его документах на участок. Но правоустанавливающие документы должны быть получены до вступления закона в силу. Правда и для этого правила есть исключение: оно не будет применяться, если ранее решением об отнесении земельного участка к определенной категории он уже был переведен в другую категорию.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика