Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Второй раз на те же грабли?

10.07.2014  -  00:00

Я планов наших люблю громадье...» Эти слова поэта пришли на память после прочтения статьи «Кому нужны «Белые пески»?», опубликованной в номере «Маяка» за 25 июня. Как явствует из публикации, представители группы «Я планирую бюджет» и другие энтузиасты готовы не только воссоздать в лесопарке «Белые пески» танцплощадку, но и сделать ее (цитата) «сердцем парка», а после окончания строительства этого объекта (цитата) «перенаправить сюда народ с площади Победы, где проходят городские праздники».


Все мы знаем, во что превращаются площадь Победы и ее газоны после очередного праздника. Бедный парк! Во что он превратится после нескольких таких праздников? Можно было бы и дальше цитировать предложения энтузиастов, на воплощение которых они готовы потратить миллионы рублей. Конечно, бюджетных. Но ограничимся уже приведенными цитатами и обратимся, так сказать, к истории вопроса.
Танцевальную площадку в нашем городе уже сооружали (заметим в скобках, практически на общественных началах). Впрочем, тогда были другие времена. А вот отношение к этой площадке во все времена было одинаковым. И тогда, когда она, вопреки протестам многих горожан, была построена, и во время опроса сосновоборцев в 2007 году (против открытия в парке танцплощадки высказалось три четверти опрошенных).
Не будем предвосхищать, как отнесутся к новой-старой инициативе о строительстве танцплощадки жители города на этот раз. Но тем, кто должен дать «добро» на проектирование и строительство этого объекта, нужно очень внимательно взвесить все «за» и «против», чтобы не оказаться в ситуации, про которую говорят: «Наступили на те же грабли». Ведь один раз такую же танцплощадку на том же месте по требованию жителей ближайших домов уже закрывали.

Анатолий Стаселько

Обсуждение проблемы благоустройства парка «Белые пески» в группе «Маяк Вконтакте»

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика