Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Введут ли в России гаражную амнистию?

14.02.2019  -  12:56

Сенаторы планируют внести в Госдуму законопроект, предусматривающий проведение так называемой гаражной амнистии, сообщает "Коммерсантъ".

По всей стране имеются сотни тысяч гаражей, официально зарегистрировать которые и, соответственно, получить статус собственника недвижимости, граждане не могут. Как пишет издание, по действующему закону невозможно зарегистрировать отдельный гараж или бокс в гаражном комплексе или гаражно-строительном кооперативе, пока на учет в Росреестре не будет поставлено все строение целиком, сказал он.

Зачастую из-за невозможности найти всех владельцев, восстановить документы на строительство и землю сделать это нереально. Раз не собственник, значит, и не можешь законно воспользоваться строением, продать, подарить, сдать в аренду. Надумают сносить под общественные нужды — не ждите компенсацию и предоставления другого места.

Например, дома по столичной программе реновации строятся на месте плоскостных гаражей. Эксперты поясняют, что гаражные кооперативы арендуют землю у города, договоры аренды могут быть расторгнуты, но в судах владельцы могут спорить о размерах справедливой компенсации.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика