Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Заболеваемость ОРЗ в Сосновом Бору превысила эпидемический порог

20.03.2018  -  00:11

На прошлой неделе в Сосновом Бору выросла заболеваемость ОРЗ и гриппом, и на 68 % превысила эпидемический порог. Всего за неделю заболели 1323 человека, в том числе 707 детей. В некоторых группах в детсадах и в классах школ высокий уровень заболеваемости детей привел к необходимости их разобщения.

Ситуация с заболеваемостью серьезная, стало известно, в частности, что одна из недавних смертей в городе была связана с проявлением микс-пневмонии (возбудителями в данном случае выступили вирус свиного гриппа и синегнойная палочка) и поздним обращением за медицинской помощью. Начальник ЦМСЧ № 38 Виктория Филин призвала горожан соблюдать элементарные правила личной гигиены (в частности, использование кожных антисептиков и медицинских масок), а также своевременно обращаться за медицинской помощью в случае даже легких признаков заболевания. Она также напомнила о необходимости предварительной защиты - профилактических прививок против гриппа.

Также за неделю зарегистрировано 33 случая острых кишечных инфекций (с очагами в детских садах № 8 и № 9, а также в школе № 6 – все необходимые меры приняты), 5 случаев скарлатины и 33 случая пневмонии.

На лечении в стационаре находятся 237 пациентов, «скорая помощь» выезжала по вызовам 405 раз, зарегистрировано 24 травмы, сделано 16 плановых и 5 экстренных операций.

За неделю в Сосновом Бору умерло 17 человек, родилось 8 человек.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика