Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Закольцевали...

Детский лагерь в Липово — для кого?

21.06.2007  -  00:00

В начале июня «Маяк» (№ 61, от 07.06.2007) сообщал, что возле лагеря «Чайка» в районе Липово появился забор, но ни разрешения сосновоборских властей на его установление, ни каких-либо иных документов у строителей не было.

Решения о расширении лагеря в Липово еще нет, а территория уже огорожена. (Фото Нины Князевой)
Решения о расширении лагеря в Липово еще нет, а территория уже огорожена. (Фото Нины Князевой)

В понедельник, 18 июня в Сосновом Бору состоялась встреча глав администраций Сосновоборского городского округа и Ломоносовского района. Дмитрий Пуляевский и Валерий Гусев обсуждали, в частности, ситуацию, сложившуюся со строительством забора, расширяющего территорию лагеря «Чайка» в районе деревни Липово. Как пояснил Д. Пуляевский, суть претензий со стороны Соснового Бора именно к законности производимых действий, а не к самой идее расширения лагеря. «Ведь у нашего города своего загородного детского лагеря нет, а лучшее место для него найти трудно,— сказал Дмитрий Витальевич.— Наши пожелания — создать лагерь для детей вместе с Ломоносовским районом на правах 50% собственности. Поэтому обсуждая вопрос о возможности расширения территории «Чайки», мы должны найти решение, выгодное для нашего муниципалитета. Причем все действия должны быть исключительно в рамках закона. На встрече мы высказали свою позицию, Ломоносовская администрация — свою, теперь будем работать над тем, чтобы совместить их с пользой для обоих муниципальных образований».

Что касается уже возведенного забора, то, по словам Д. Пуляевского, глава Ломоносовского района признал, что с этим поторопились. Дмитрий Витальевич добавил, что забор пока останется, но до окончательного решения вопроса с «Чайкой» никаких строений на огороженной территории не появится. «Нас устроит только совместная работа по созданию детского лагеря,— подчеркнул Д. Пуляевский.— Если же не найдем общего языка, то указанное расширение в данном месте будет невозможно. Вопрос о необходимости детского лагеря для нашего города сосновоборская администрация и депутаты будут решать вместе».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика