Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
«В Заречье, в районе моста через Коваш, возле уткиной заводи растет старый дуб. Я предлагаю организовать возле него „Пушкинское место“, которое представляется мне так: дуб, роскошный, развесистый, на нем цепь „золотая“, под дубом на выразительном камне (местном валуне) сидит Кот Ученый — задумчивый в очках и книгой в лапе. Далее можно развивать эту тему — и русалку на ветви посадить (например, на качелях), и избушку организовать, и т. д. Место замечательно еще и тем, что вокруг много детворы и что оно недалеко от знаменитого Андерсенграда, привлекательного для туристов.
Стоит отметить, что работы по защите старого дуба от разрушения уже начаты в 2024 году, благодаря отделу природопользования и экологической безопасности и отделу благоустройства городской администрации.
К работе по созданию „Пушкинского места“ можно привлечь широкую общественность города и создать там действительно народный памятник. А именно: объявить конкурс для учеников художественной школы — как они представляют себе „У Лукоморья дуб зеленый“; объявить конкурс среди скульпторов на фигуру Кота Ученого; объявить конкурс среди горожан на лучший природный постамент для Кота; городским СМИ широко освещать ход работ.
Готов с группой единомышленников принять участие в обсуждении идеи и её реализации».