Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Защитите нас от «развития» рынка»

20.06.2014  -  00:00

Уважаемая редакция газеты! Хотим выразить свое мнение по вопросу, ранее освещенному в газете. Он касается конфликта между жильцами Комсомольской, 20 и дирекцией рынка. Суть его в том, что управляющий рынком намерен расширить «свои владения» за счет территории, прилегающей к нашему дому, и не просто завладеть территорией, а и придать ей совершенно новый вид, а именно, вместо зеленых насаждений, в том числе вековых сосен, он намерен соорудить автопарковку.


В течение нескольких десятилетий со времени строительства дома нашими жильцами сохранялись и высаживались деревья, которые радуют нас и приходящих на рынок своей красотой. И вот сейчас над «нашим лесом» нависла угроза его уничтожения. Но что более всего возмущает в этой ситуации, это тот факт, что власти нашего города уже не в первый раз не хотят прислушиваться к обычным жителям, интересы которых не совпадают с интересами предпринимателей.
Невольно вспоминаются примерно такие же ситуации: возведение на месте газона пивного бара по ул. Солнечной, на который затем постоянно поступали жалобы от громкой музыки; проникаешься сочувствием к неудобствам жителей домов, на первых этажах которых внезапно появляются парикмахерские или магазины. Вспомнилось строительство многоэтажек, именуемых ныне «флэшки», построенных вопреки собранным подписям от жильцов дома 22 по ул. Солнечная, которым «флэшки» полностью и навсегда перекрыли солнечный свет.
Задаешься вопросом: за что так не любят простых жителей города его власти и почему, за что так любят предпринимателей? Почему интересы и просьбы простых жильцов не важны? При этом с какой важностью и искренней озадаченностью Д. В. Пуляевский произносит слова о необходимости «развития рынка» на встрече с губернатором Ю. А. Дрозденко. А вот нам, простым жителям, непонятно: почему «развиваться» надо обязательно за счет нашего комфортного и годами нами отлаженного быта? Это господам-предпринимателям «развиваться» хочется, а нам — просто жить в нормальных человеческих условиях. В городе нет нормального рынка, в том смысле, в каком мы привыкли это понимать, а именно: закрытое помещение приличных размеров, оборудованные места для торговли и т.д. Какой смысл развивать «это», с позволения сказать, убожество на ул. Комсомольской? Если бы представители власти посетили рынок в самые «торговые дни» (в субботу или воскресенье), они бы увидели пустующую площадь рядом с крытым помещением, а за ним стоящие автомобили торговцев и опять же пустующую площадь. Так что если внимательно подойти к вопросу, то поймешь, что развиваться можно и без вырубки сосен, т.к. «неосвоенной» территории вполне для этого достаточно. И развиваться путем уничтожения вовсе нет необходимости.
Пора бы нашим властям начать понимать, что установившаяся совсем недавно традиция вырубки сосен еще ни разу не вызвала позитивной реакции у жителей. И пока нет заметно возникших на месте сосен социально значимых объектов.
Возможно, что, несмотря на это письмо, и на этот раз мнение простых горожан нашими властями учтено не будет...Что ж, нам не привыкать. Но хотелось бы, чтобы нас услышали нынешние и будущие депутаты, которые вполне могут принять законодательный акт, принуждающий «развивающихся» предпринимателей заниматься не только своим «развитием», но и делать что-то общественно полезное для тех, кому они вредят своим «развитием»...
P.S.: Если найдутся в нашем городе силы, способные защитить нас от «развития» соседствующего с нами рынка, мы рады будем отдать свои голоса на будущих выборах за того, кто сделает это «реальное дело».

С уважением, жильцы дома № 20 по ул. Комсомольская: Белова А.Е., Федорко А.Ю., Федорко Е.Ю., Панасенко О.А., Мануилова Л.А., Тарасов В.Н. и др.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика