Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Затворы дамбы в Финском заливе закрыты из-за опасного повышения воды

23.12.2017  -  19:25

В связи с усилением ветра и возможным повышением уровня воды до опасных критериев 23 декабря руководство ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с дирекцией Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнения приняли оперативное решение о маневрировании затворами КЗС. Об этом сообщает 47news.ru

В полдень субботы закрылись все затворы. Таким образом, снимается угроза возможного подтопления и минимизируются последствия повышения уровня воды в Неве и других реках.

Отметим, это решение было запланированным. Накануне вечером сообщалось, что дамбу закроют ориентировочно с 10:00 23 декабря до 5:57 24 декабря, однако этот график зависит от погодных условий.

По прогнозам, вода может подняться на 13 см выше уровня наводнения. Наводнение фиксируется при превышении уровня воды на водомерном посту "Горный институт" отметки 161 см.

В прошлый раз дамбу закрывали в ночь с 12 на 13 декабря. В Гидрометцентре скептически отнеслись тогда к решению дирекции. "МЧС и КЗС предотвратили наводнение, которого не было и не должно было быть, – написал главный синоптик Петербурга Александр Колесов в соцсети. – Гидромет стоит в стороне, а для чего он нужен, мы и сами разберемся".

В МЧС объяснили, что прогнозы Гидрометцентра в этой ситуации учитываются, но решение о закрытии в конечном счете принимают в ведомстве совместно с дирекцией КЗС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика