Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Зеленый и нарядный

Депутаты предлагают принять целевую программу по озеленению города

30.05.2013  -  00:00

Не зря, не зря сложилось устойчивое словосочетание «зеленый наряд города». Его смысл в полной мере начинаешь понимать тогда, когда зелени становится меньше. И нарядность исчезает. Чтобы почувствовать разницу, достаточно пройти по старым и по новым районам нашего города. Сразу ощущаешь: «зеленый наряд» — это важно.



К сожалению, потери последнего времени показали, что утратить нарядность легко. А на восстановление требуются силы и финансирование, которых всегда недостаточно.
Чтобы сохранять имеющиеся деревья и кустарники, поддерживать их в порядке и сажать новые, нужна систематичность, уверен председатель постоянной депутатской комиссии по экологии Геннадий Алмазов. Для этого необходимо создать и утвердить долгосрочную целевую муниципальную программу сохранения и восстановления зеленых насаждений на территории города с соответствующим финансированием.
В такую программу можно включить посадку деревьев и кустарников в новых районах, а также взамен вырубленных в ходе санитарных рубок — сохранение древесных на уже застроенных территориях.
Кроме того, необходимо выделить бюджетные деньги для проведения профессиональной лесопатологической экспертизы состояния хвойных деревьев в жилой застройке, на Белых песках, в прибрежных зонах. Экспертиза необходима для того, чтобы оценить состояние столь любимых сосновоборцами сосен и степень необходимости санитарных вырубок.
Члены комиссии поддержали предложения председателя и проголосовали за то, чтобы вынести их на заседание совета депутатов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика