Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Земля со строй­площадки ЛАЭС-2 завалила «Экомет-С»

24.01.2013  -  00:00

Отвалы грунта, размещенного на объекте строительства ЛАЭС-2 в Сосновом Бору, стали причиной подтопления фундамента предприятия по переработке и утилизации высоко­опасных отходов. Как стало известно экологам «Зеленого фронта» из официального ответа ЗАО «Экомет-С», причиной подтопления фундамента здания предприятия по переработке и утилизации радиоактивных металлических отходов являются стоки с отвалов грунта, размещенных на площадке строящейся ЛАЭС-2.



Как сообщил «Маяку» заместитель директора по капитальному строительству ЛАЭС-2 Юрий Момот, в данный момент идет работа по отводу земли полигона, принадлежащего Ленинградской АЭС-2. О проблеме с грунтами руководству известно, в течение ближайших двух месяцев земля будет вывезена с проблемного участка. Подъездная дорога к «Экомет-С» сейчас находится в нормальном состоянии.
«Мы уже не впервые сталкиваемся с проблемой утилизации грунтов с ЛАЭС-2, также до сих пор непонятно, куда повезут грунты с планируемого к строительству пункта захоронения радиоактивных отходов, а это как минимум 200 тыс. куб. м. глины. Мы в свою очередь будем добиваться от надзорных органов, чтобы работы по вывозу грунта с данных объектов велись в законном русле» — говорит председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов.

Использованы материалы 47news

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика