Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Ленинградской области играючи собрали 5 тонн мусора

25.09.2019  -  19:49

На прошедших выходных в Ленинградской области состоялся Осенний Кубок Чистоты. Неравнодушные к экологическим проблемам жители сыграли в «Чистые Игры» одновременно в 7 районах: Сланцах, Киришах, Мурино, Ломоносове, Луге , Выборге, и конечно — в Сосновом Бору.

Жители Ленинградской области играючи собрали 5 тонн мусора
Жители Ленинградской области играючи собрали 5 тонн мусора

Трансформер Бамблби, трубка Иосифа Сталина, куртка Валентина Юдашкина, закатанная банка огурцов, унитаз и ковер Аладдина. Что только не находили участники игр в парках и лесах Ленинградской области. 

В один день 400 человек приняли участие в экологическом соревновании. За полтора часа участники собрали 5 тонн отходов, больше половины из которых уйдёт во вторичную переработку. На «Чистых Играх» собирают раздельно стекло, железо, пластиковые бутылки, батарейки и покрышки, за это начисляется больше баллов.

Победителями турнира стала команда «Бай$» из города Сланцы. Второе место заняла команда «Миссис Санкт-Петербурга и Ленинградской области», которая играла в Мурино. Третье место заняла команда «МОУ Толмачевская средняя школа» из Луги.

«Помимо турнира в Ленинградской области мы организовали 90 игр по стране, и провели наш первый международный турнир. Участники «Чистых Игр» в Луге и Мурино соревновались с Польшей, Эстонией, Украиной, Беларусью и Латвией. Эти игры имели отношение к Балтийскому морю. Победители всех турниров получат памятный кубок, но самый ценный приз для всех – это благодарность от природы», – отметил основатель проекта «Чистые Игры» Дмитрий Иоффе.

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов. Увлекательная игра с призами, где участники решают экологические загадки, находят артефакты, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. Статистика игр ведётся в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В среднем за игру собирают от 1 до 5 тонн мусора. 

21 сентября в 70 городах и населенных пунктах России проходил Осенний Кубок Чистоты. Всего на соревнования пришли более 6 тысяч участников.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика