Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Жители Ручьев опасаются возможности нового строительства

Часть жилой зоны они предложили сделать рекреационной

10.10.2013  -  00:00

Побережье в районе Ручьев в очередной раз стало темой обсуждения членов комиссии по землепользованию и застройке.Житель Ручьев обратился к главе администрации с предложением — уточнить границы территориальных зон для сохранения природного ландшафта побережья. В поддержку своего обращения он предоставил многочисленные подписи горожан.


Причина обращения заключается в том, что жители опасаются возможности скорой застройки участка побережья в районе объединения «Бригантина». Там, согласно действующим Правилам землепользования и застройки, часть пока еще свободных земель отнесена к территориальной зоне Ж-4, позволяющей строительство жилых домов.
В обращении предлагается ограничить зону Ж-4 границами уже существующих вдоль побережья участков и существующим ограждением «Бригантины». Территории вне этих границ предлагается сделать рекреационными. Таким образом, поддержавшие обращение жители предлагают перевести часть зоны Ж-4 в рекреационную с целью исключить возможность застройки этой территории.
Вопрос рассматривался на заседании комиссии 4 октября.
Как сообщил представитель комитета архитектуры, в настоящее время подготовлено техническое задание на разработку проекта межевания данной территории (поводом для этого стало предшествующее обращение от двух заявителей в администрацию).
Члены комиссии отметили, что на обсуждаемой территории расположены хорошие сосны, дюны и решили внимательнее ознакомиться с обстановкой на месте.
Председатель комиссии, глава администрации Владислав Голиков добавил, что «беспокойство людей понятно, но нужно определить — насколько оно обосновано». Он предложил членам комиссии через две недели, ориентировочно 18 октября, провести выездное заседание непосредственно на месте, о котором идет речь.

Нина Князева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика