Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Депутатов убеждают попросить губернатора повысить в Сосновом Бору тариф на горячую воду на 45%

15.11.2016  -  13:37

В Сосновом Бору необходимо поднять тарифы на горячую воду не на разрешенные федеральным правительством четыре процента, а на все сорок пять.

В этом  администрация 14 ноября пыталась убедить депутатов на совместном заседании двух комиссий — коммунальной и экономической. И  не просто убеждала, а предлагала им самим попросить о повышении  губернатора региона. Вопрос был неожиданно внесен властями всего лишь в конце прошлой недели как дополнительный для заседания совета.

Много говорилось о том, что в Сосновом Бору самая высокая заработная плата в Ленинградской области, но при  этом самый низкий тариф на горячую воду (даже после прошлогоднего повышения  выше разрешенного предельным индексом). Сравнивались наши   51.59  рублей  за кубометр горячей  воды и 166.29 рублей в Лебяжье. Рассказывалось и про то, что тариф межтарифную разницу между  экономически обоснованным и фактическим тарифом вынуждена оплачивать область, а могла бы   пустить эти деньги  -  почти двадцать миллионов рублей - на  ремонт изношенных труб.  

Но депутаты вместо того, чтобы, как это было в прошлом году, безоговорочно согласиться, начали задавать неприятные  вопросы. Как, например, к повышению отнесутся  жители двух остававшихся  без  тепла  микрорайонов? И почему нужно платить 100% за не 100% горячую воду, что течет из кранов в межотопительный период? И спасут  ли наши трубы, на ремонт которых требуются  миллиарды, 20  областных  миллионов?

В итоге к общему мнению прийти  на вчерашний день не удалось. Даже компромиссное предложение повысить тариф всего на 20%  не помогло.  Получится  ли это на  сегодняшнем заседании совета депутатов, где должно быть принято само решение, покажет время.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика