Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Директоров управляющих компаний будут штрафовать за недобросовестность

29.03.2017  -  18:07

В 2017 году комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области начинает применять практику персональной ответственности директоров недобросовестных управляющих компаний, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

За некачественно предоставленные услуги отвечать будет не жилищно-коммунальная организация, а ее непосредственный руководитель. Такое решение принял профильный комитет областного правительства.

«Раньше денежный штраф выписывался на управляющую компанию. Зачастую, эти взыскания выплачивались с текущего счета, то есть, по сути, из кармана жильцов. Новый механизм позволит этого избежать. Мы уверены, что он будет более эффективен и улучшит ситуацию с обслуживанием жилищного фонда», — заявил главный государственный жилищный инспектор Ленинградской области Александр Тимков. 

Штрафные санкции — на сумму от 50 до 100 тыс. рублей — будут назначаться за грубые нарушения лицензионных требований, например, за невыполнение мероприятий по обеспечению безопасного проживания жильцов, заведомо некорректное начисление платы за услуги и так далее. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика